Француз Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде
Reuters
Француз Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Двукратный олимпийский чемпион Сочи преодолел 10-километровую дистанцию за 24 минуты 46,6 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место занял чех Ондржей Моравец (+28,3), а замкнул тройку призеров словак Яков Фак (+28,7).

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший пятое место. Наш биатлонист закрыл все мишени, отстав в итоге от победителя на 45 секунд.

"В принципе шел сегодня хорошо, но потерял около десяти секунд при падении. Упал на спуске и потерял много времени на этом. Дыхание сбилось опять же. Я сам не понял, что случилось, - приводит слова Евгения официальный сайт Союза биатлонистов России. - Был сконцентрирован, боролся за секунды. Обошлось без травм, только переносицу поцарапал, но ничего страшного. Поговорили с Антоном Шипулиным - завтра будем вместе бороться в пасьюте".

Кстати, Шипулин финишировал следом за Гараничевым с одним промахом в пассиве. Другие представители нашей страны расположились в итоговом протоколе следующим образом: Александр Печенкин (18), Дмитрий Малышко (21), Максим Цветков (31), Тимофей Лапшин (42).