"Краснодар" впервые в истории обыграл ЦСКА в Премьер-лиге
РИА Новости / Виталий Тимкив
Футболисты "Краснодара" на своем поле нанесли поражение московскому ЦСКА в заключительном перед уходом на зимний перерыв туре чемпионата России.

Хозяева добились победы с минимальным счетом благодаря голу, забитому на 63-й минуте защитником Артуром Енджейчиком, информирует пресс-служба РФПЛ.

По итогам встречи "Краснодар", впервые в своей истории переигравший ЦСКА, с 33-я очками поднялся на пятое место турнирной таблицы. В активе идущего четвертым ЦСКА 34 балла.

В другом матче пятницы футболисты "Зенита" в Санкт-Петербурге нанесли поражение екатеринбургскому "Уралу" со счетом 2:1. В составе победителей сумели отличиться Халк (12'), а также Николас Ломбертс (75'). У "Урала" единственный мяч забил Спартак Гогниев (55').

Для питерской команды эта победа стала первой за восемь матчей на внутренней арене. "Зенит" набрал 40 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице, но уже в субботу его вновь может подвинуть московский "Локомотив".

Следующий тур чемпионата России по футболу пройдет в марте 2014 года.