Дмитрий Хохлов продолжит карьеру под руководством Семина
fclm.ru
Вслед за Сергеем Овчинниковым в столичное "Динамо" перешел еще один футболист московского "Локомотива" - 29-летний полузащитник Дмитрий Хохлов, защищавший цвета железнодорожников три последних сезона. Таким образом, игрок, чей контракт с "Локомотивом" завершился по окончании сезона-2005, продолжит карьеру под руководством Юрия Семина, сообщает официальный сайт железнодорожников

Как сообщает uefa.com, Хохлов, как и Овчинников, у которого завершился контракт с "Локомотивом", перешел в "Динамо" на правах свободного агента. Новое соглашение рассчитано на два сезона.

По словам футболиста, он расстался с железнодорожниками по-доброму. "Ко времени окончания срока контракта с "Локомотивом" у меня были предложения от нескольких клубов премьер-лиги, - заявил Хохлов в интервью газете "Спорт-Экспресс". - В том числе и от "Динамо", которое интересовалось мною еще после возвращения из Испании. Тогда я предпочел "Локомотив" прежде всего потому, что в нем работал Юрий Семин, хорошо знакомый мне по сборной России. Теперь он принял "Динамо", что и предопределило мое решение о переходе. С президентом "Локо" Валерием Филатовым у нас состоялся обстоятельный разговор, мы поблагодарили друг друга за сотрудничество".

В отличие от одноклубников, два других железнодорожника продлили истекшие соглашения с "Локо" на два года. Это сделали защитники Сергей Гуренко, проведший в клубе в общей сложности восемь сезонов, и Олег Пашинин, пришедший в команду из собственной футбольной школы еще в 1992 году.

В ближайшее время "Локомотив" расстанется еще с одним игроком основного состава, сообщает пресс-служба железнодорожников. Как объявил президент клуба Валерий Филатов, он не намерен возвращать в команду бразильского опорного полузащитника Франциско Лиму, самовольно покинувшего клуб перед решающими матчами чемпионата и Кубка УЕФА. Контракт Лимы с "Локомотивом" действует до июля 2006 года.