Бразильский нападающий Криштиану де Лима-младший в воскресенье скончался во время футбольного матча в индийском Бангалоре. Забив свой второй гол в этой игре на 78-й минуте матча, легионер потерял сознание
Sun Network, India
Бразильский нападающий Криштиану де Лима-младший в воскресенье скончался во время футбольного матча в индийском Бангалоре. Забив свой второй гол в этой игре на 78-й минуте матча, легионер потерял сознание. Медикам не удалось вернуть его к жизни на стадионе, а когда Лима был доставлен в ближайшую больницу, врачи констатировали его смерть.

Причина смерти игрока пока неизвестна, а результаты вскрытия должны быть объявлены в понедельник. Финальный матч на Кубок Федерации между командами "Демпо" и "Мохун Баган" был продолжен несмотря на трагедию, и так и завершился со счетом 2:0. Де Лима проводил свой второй сезон в Индии, являясь самым высокооплачиваемым легионером "Демпо", сообщает РИА "Новости".

Де Лима не единственный профессиональный футболист, умерший в этом году на футбольном поле. В октябре защитник "Сан-Каэтану" Сержинью скончался, судя по всему, после сердечного приступа во время матча бразильского чемпионата по футболу против "Сан-Паулу". На 15-й минуте второго тайма футболист внезапно остановился и лег на газон стадиона Сан-Паулу. Ещё раньше, в январе умер игрок сборной Венгрии Миклош Фехер в матче чемпионата Португалии между его "Бенфикой" и "Виторией".