Защитника футбольного "Ювентуса" признали худшем игроком сезона 2003/2004
www1.sportal.it
Никола Легроталье, защитник футбольного клуба "Ювентус", бесспорного лидера нынешнего национального чемпионата Италии, признан телезрителями худшим в стране игроком сезона-2003/2004. 28-летнему игроку обороны, отыгравшему в прошлом чемпионате за клуб из Турина 21 матч (2 гола), будет вручен "Золотой бидон"-2004.

Этот приз был учрежден в прошлом году спортивной передачей государственной телерадиокомпании РАИ "Катерспорт" и присуждается на основании опроса телезрителей. Итальянское слово "бидоне" обозначает и известный всем хозяйственный сосуд для жидкостей, и одновременно "растяпа". Первым лауреатом "Золотого бидона" стал бразильский полузащитник Ривалдо, до ноября 2003 года игравший за "Милан". Теперь он выступает за греческий "Олимпиакос", сообщает РИА "Новости".

Во вторник получил по заслугам и другой неудачник высшей лиги футбольного чемпионата Италии. Руководство клуба "Аталанта" объявило об увольнении главного тренера команды Андреа Мандорлини, подопечные которого прочно обосновались на последнем месте в таблице, сумев за 14 туров набрать лишь 7 очков.

Вместе с главным тренером, которому осталось только утешаться выраженной ему клубом благодарностью за серьезность, упорство и профессионализм, лишились работы и два его помощника.

А вот его коллеге Мимо Казо, главному тренеру столичного клуба "Лацио", пока повезло. Несмотря на то, что газеты и ему уверенно предрекали в понедельник увольнение после очередного воскресного проигрыша (от "Ювентуса"), хозяева "Лацио" решили дать ему еще один шанс и подождать результата следующего тура.