Роман Абрамович готовит в английском футболе революцию?
Архив NEWSru.com
Футбольная Ассоциация Англии заявила, что не придает значения сообщениям о том, что "Челси" якобы может склонять самые богатые клубы отколоться от Премьер-лиги. Так ассоциация, управляющая английским футболом, отреагировала на воскресную публикацию в газете "Мейл он санди".

"Роман Абрамович угрожает изменить лицо английского футбола", - так начиналась статья в "Мейл он санди".

"Он и другие лучшие клубы планируют использовать споры по поводу дисциплинарной системы, применяемой Ассоциацией, в качестве предлога для того, чтобы расколоть высшую лигу английского футбола и получить контроль над всем, в том числе и над прибылями".

Издание привело слова одного из директоров клуба "Челси" Пола Смита о том, что, по его мнению, в мире популярных футбольных брэндов есть тенденция движения от национальных ассоциаций и сборных к клубам. "Нам представляется неизбежным переход власти (от национальных ассоциаций) к клубам", - сказал Пол Смит, сообщает BBC.

Ограничения на коммерческую деятельность, по мнению Смита, подталкивают лучшие клубы Премьер-лиги к тому, чтобы начать диктовать свои условия. "Мы крайне удивлены появлением этой статьи, - заявил представитель Ассоциации футбола Англии. - Не было никаких намеков на то, что подобные инициативы могут где-то обсуждаться".