Виктор Онопко
Архив NEWSru.com
Виктор Онопко может подписать контракт с английским "Эвертоном" в самое ближайшее время, не дожидаясь начала январской трансферной кампании. Напомним, что его трудовое соглашение с владикавказской "Спартаком-Аланией" закончилось.

Впрочем, пока наставник "Эвертона" Дэвид Мойес не спешит принимать решение относительно приобретения россиянина, а в случае его принадлежности к какому-либо клубу речь шла об аренде до конца сезона, заявляя, что пока по нескольким тренировкам рано судить об уровне мастерства 34-летнего защитника. Мойес сказал, что у него есть время определиться до января, не принимая во внимание заинтересованность в услугах Онопко со стороны нескольких клубов английской премьер-лиги.

Впервые Онопко попал в сферу интересов "Эвертона" две недели назад, когда Мойес лично наблюдал его игру в Кардиффе в ответном стыковом матче отборочного турнира Евро-2004 между сборными Уэльса и России, сообщает ИТАР-ТАСС. "Он мощный сильный защитник с большим опытом", - отозвался тогда о нем Мойес.

В январе "Эвертон" столкнется с проблемами в обороне из-за того, что Йозефу Йобо придется отлучиться на месяц-полтора в сборную Нигерии, участвующую в розыгрыше Кубка Африки.