На лондонском стадионе "Уэмбли" футболисты "Манчестер Сити" со счетом 2:0 победили "Челси" в матче за Суперкубок Англии и стали пятикратными обладателями трофея. Героем встречи смело можно назвать нападающего "горожан" Серхио Агуэро, отправившего два мяча в ворота "аристократов" (13', 58').

К слову, первый гол аргентинца стал для него двухсотым в составе "Манчестер Сити", до этой отметки в клубе еще не добирался никто.

"Манчестер Сити" получил право сыграть в матче за Суперкубок, победив в чемпионате Англии в прошлом году, "Челси" - благодаря триумфу в Кубке страны. "Манчестер Сити" стал первым клубом с 2013 года, кому удалось завоевать Суперкубок Англии в ранге действующих чемпионов страны.

Данный матч стал первым официальным для "Челси" под руководством нового главного тренера Маурицио Сарри. Ранее лондонский клуб возглавлял Антонио Конте, однако перед стартом сезона руководство "Челси" приняло решение прекратить сотрудничество со специалистом.

Суперкубок Англии проводится с 1908 года, обладателем трофея в первый год розыгрыша стал "Манчестер Юнайтед", который также является самым титулованным клубом в данном турнире (21).