В матче второго тура чемпионата России по футболу ЦСКА со счетом 0:1 уступил "Ростову". Единственный мяч в дебюте встречи забил защитник ростовчан Сергей Паршивлюк (7').

"Нам нужно улучшать организацию игры, потому что у нас и начало атаки хромает, и развитие, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. - Понятно, что если хромают начало и развитие атаки, то не будет никакого завершения.

У нас новая команда, поэтому мы еще не нащупали нужные для нас связи. Тем не менее, мне понравилось, как мы на протяжении почти всего матча действовали, если исходить из имеющихся возможностей".

"Была ли ставка на быстрый гол? Понятно, что все тренеры хотят, чтобы их команда на первой минуте забивала пять голов, - рассказал главный тренер гостей Валерий Карпин. - Но мы сделали ставку на то, что можно и нужно было играть с ЦСКА на равных и даже прессинговать".

В активе армейцев после второго тура только одно очко, "Ростов" набрал шесть очков и располагается сейчас на втором месте в турнирной таблице, уступая "Зениту" лишь по дополнительным показателям.

В воскресенье состоялось еще два матча: "Крылья Советов" в Самаре уступили "Оренбургу" - 0:3, а "Ахмат" в Грозном победил красноярский "Енисей" - 1:0.