©РИА Новости / Евгения Новоженина
Россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников переиграли со счетом 21:17, 21:17 голландцев Мартена ван Гардерена и Кристиана Варенхорста в матче за третье место на чемпионате мира по пляжному волейболу в Вене и стали обладателями бронзовых медалей.

"Жаль, что не удалось сыграть в финале и стать чемпионами мира, но стать бронзовым призером - тоже победа, - сказал Красильников ТАСС. - У меня есть серебро с чемпионата Европы, теперь - бронза с чемпионата мира, будем улучшать результаты, поскольку главная цель - Олимпийские игры, хотя чемпионат мира ничуть не хуже".

31-летний Лямин и 26-летний Красильников играют в паре только с этого года. Они впервые в карьере стали призерами чемпионата мира. В феврале 2017 года россияне победили на этапе Мирового тура на острове Киш (Иран), а в июне стали первыми на этапе Мирового тура в Гааге.

Лямин и Красильников стали вторыми российскими спортсменами в истории, завоевавшими медаль на мировом первенстве по пляжному волейболу. В 2007 году Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский завоевали серебро.

К слову, в финале бразильцы Андре Лойола - Эвандро Гонсалвеш Оливейра победили австрийскую пару Клеменс Допплер - Александр Хорст - 23:21, 22:20.