Денис Аблязин
Гимнаст Денис Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке на олимпийском турнире по спортивной гимнастике в Лондоне.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

В финале он уступил только южнокорейскому спортсмену Янг Хак Сону, который выполнил сложнейший прыжок, ранее уже названный в его честь.

Обладатель золотой медали получил оценку 16,533 балла, Денис Аблязин - 16,399. Замкнул тройку призеров украинец Игорь Радивилов (16,316).

Денис Аблязин стал двукратным призером Лондона - ранее он взял бронзовую медаль в вольных упражнениях.

Олимпийским чемпионом в упражнениях на кольцах судьи назвали бразильца Артура Набаррете Занетти, двое россиян там остановились в шаге от пьедестала почета.

Бразилец, не имевший до сегодняшнего дня громких титулов, выступал последним и получил от судей оценку 15,900 балла. Он отодвинул на второе место китайца Чен Ибина (15,800), а на третье - итальянца Маттео Моранди (15,733).

При этом россиянин Александр Баландин (15,666) выпал из числа призеров, а его соотечественник Денис Аблязин (15,633) расположился в итоговом протоколе на пятом месте.