Александр Поветкин
Russian Look
Поединки российских боксеров Александра Поветкина и Григория Дрозда запланированы в рамках одного боксерского вечера 22 мая в Москве. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

"В этот же вечер будет драться Дрозд. Каждый из этих боев по-своему интересен. Мы без проблем соберем полный зал", - сообщил Рябинский ТАСС.

Поветкин встретится с кубинцем Майком Пересом, который стал известен российским болельщикам после боя с Магомедом Абдусаламовым (2 ноября 2013 года), после которого россиянин стал инвалидом и до сих пор восстанавливается от повреждений. Кубинец также встречался с последним соперником Поветкина - камерунцем Карлосом Такамом, сведя поединок вничью.

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 90,71 кг Дрозд в бою-реванше встретится с поляком Кшиштофом Влодарчиком.

Дрозд за профессиональную карьеру провел 40 боев и в 39 одержал победы (27 - нокаутом), потерпел одно поражение. В активе Поветкина 28 побед (20 - нокаутом), одно поражение.