Баскетболисты московского ЦСКА вышли в "Финал четырех" Евролиги
РТР-Спорт
Московский баскетбольный клуб ЦСКА переиграл турецкий "Эфес Пилсен" и во втором, гостевом матче четвертьфинальной серии. Таким образом, армейцы добились нужных побед и обеспечили себе участие в "Финале четырех" баскетбольной евролиги, который пройдет в Праге с 28 по 30 апреля.

Игра в Турции, как и в Москве, получилась очень напряженной. Армейцы смогли провести встречу без провалов и вели в счете на протяжении всего матча, иногда доводя преимущество до 10 очков, однако порой подопечные Этторе Мессины подпускали соперников слишком близко. Так было в концовке, когда ЦСКА с 71:63 дотянул до 73:71, но сумел совершить небольшой рывок и набрать два победных очка..

Напомним, что первая игра серии до двух побед, прошедшая в минувший вторник в Москве, завершилась победой армейцев со счетом 66:57. Ранее ЦСКА ни разу не побеждал "Эфес" на его площадке в Стамбуле.

Чемпионы России вышли в "Финал четырех" Евролиги четвертый сезон подряд, что является рекордом этого турнира. В полуфинале армейцы сыграют с победителем пары "Барселона" (Испания) - "Реал" (Испания).