Молодежная сборная России одержала первую победу в отборочном турнире к чемпионату Европы по футболу 2019 года среди игроков не старше 21 года.

Во вторник на Центральном стадионе "Арсенал" в Туле команда под руководством Евгения Бушманова со счетом 3:0 переиграла сверстников из Гибралтара и возглавила седьмую отборочную группу европейской квалификации.

Как отмечает пресс-служба Российского футбольного союза, подопечные Бушманова в этом матче не использовали и четверти своих голевых моментов, распечатав ворота не самого сильного соперника только на 44-й минуте.

Проблемы с реализацией моментов были и в первой игре против Армении (0:0), в которой россияне четырежды попадали мячом в каркас ворот.

Благодаря трем добытым очкам россияне после сентябрьских матчей возглавили седьмую отборочную группу, но у основных соперников есть еще по игре в запасе. В ближайших турах им предстоит сразиться с главными конкурентами - Австрией (6 октября) и Сербией (10 октября).