Президент Боливии Эво Моралес вовремя товарищеского футбольного матча в Ла-Пасе с командой политических оппонентов ударил коленом в пах одного из соперников
YouTube
Президент Боливии Эво Моралес во время товарищеского футбольного матча в Ла-Пасе с командой политических оппонентов ударил коленом в пах одного из соперников, сообщает британская газета Guardian со ссылкой на боливийские СМИ.

Игра была приурочена к церемонии открытия отремонтированного стадиона в Ла-Пасе. За команду Моралеса, помимо чиновников, играли охранники. Им противостояли политические оппоненты президента во главе с мэром Ла-Паса Луисом Ревильей. В результате матч едва не превратился в бойню. Футболисты играли грязно, то и дело нарушая правила, передает "Интерфакс".

Через пять минут после стартового свистка игрок Даниэл Густаво Картахена врезался в правую ногу Моралеса. Президент подошел к Картахене, показал на рану на ноге, а затем сразмаху ударил его пониже живота.

"Я отдал пас и неожиданно получил сильный удар по ноге. Это было уже не в первый раз", - пояснил Моралес журналистам после игры, закончившейся вничью 4:4.

Ближе к концу матча с поля были удалены по двое игроков с каждой стороны, включая Картахену и охранника Моралеса.

После финального свистка охранник президента попытался арестовать Картахену, однако игрок был отпущен после вмешательства мэра Ла-Паса.