Футболиста сборной Франции дисквалифицировали на 91 год
Chrono foot
Беспрецедентное решение принято Федерацией футбола Франции (FFF): игрок национальной сборной по футзалу Али Бедредин дисквалифицирован на 91 год. Кроме того, футбольное руководство обязало футболиста выплатить штраф в размере 3 тысяч евро.

Столь жесткие санкции были приняты в отношении спортсмена за то, что он имел действующие контракты одновременно с двумя клубами, числившимися в различных организациях - в FFF и Национальном объединении футзальных клубов.

Для самого Бедредина происшедшее стало настоящим потрясением. "Это немыслимо. Я не сделал ничего плохого, представлял Францию на международной арене, и вот меня дисквалифицировали на 91 год. Все это - ошибка Федерации", - заявил футболист в интервью французским СМИ, посетовав, что истории известно множество случаев куда более серьезных нарушений со стороны спортсменов, но никто никогда не подвергался такому суровому наказанию.

Федерация, в свою очередь, поспешила отмежеваться от ответственности. "Федерация к этому не имеет никакого отношения. Мы поручили вести это дело Лиге футбола Парижа, непосредственно же в происходящее мы не вмешивались", - цитирует ИТАР-ТАСС заместителя главы FFF Жана Лапейра.

Сейчас Али Бедредину 31 год, и в футзал он теперь теоретически сможет вернуться лишь в возрасте 122 лет. Спортсмен подал апелляцию и надеется на пересмотр этого решения.