БАТЭ стал чемпионом Беларуси за пять туров до финиша первенства
Официальный сайт футбольного клуба БАТЭ
Борисовский БАТЭ обеспечил себе победу в национальном первенстве Беларуси по футболу за пять туров до его финиша.

Команда Виктора Гончаренко завоевала чемпионский титул в шестой раз в своей истории и четвертый раз кряду, но этот успех стал самым безоговорочным. К этому моменту борисовчане потерпели лишь два поражения, а отрыв от ближайшего преследователя составляет 13 очков.

В прошлом сезоне клуб застолбил за собой первое место за три тура до конца чемпионата. По количеству титулов борисовчане находятся на втором месте после минского "Динамо", в коллекции которого семь золотых медалей.

C первого тура БАТЭ взял высочайший темп и по прошествии стартовых семи встреч не потерял ни одного очка. Оторвавшись от конкурентов, чемпион в дальнейшем также практически не допускал осечек, позволив себя обыграть лишь дважды.

По данным uefa.com, Борисов очередное чемпионство воспринял довольно буднично. Никаких громких мероприятий, за исключением традиционного салюта на стадионе и сопутствовавшего ему круга почета футболистов, замечено не было. Оно и понятно: БАТЭ уже приучил горожан к флагманству на белорусском уровне. Другое дело - евроарена. Именно с международными матчами сейчас связаны все помыслы команды Гончаренко, которая ведет борьбу на групповой стадии Лиги Европы УЕФА.