Промоутер Эдди Хирн анонсировал третий бой между мексиканским боксером Саулем Альваресом и казахстанцем Геннадием Головкиным, который должен пройти в мае 2020 года.

"Его следующим соперником должен стать Геннадий Головкин. Я думаю, что это бой, который все хотят видеть. Мы с Головкиным встретимся на следующей неделе и все обсудим. Думаю, это отличный поединок. Наверное, самый большой бой в мире бокса на данный момент", - цитирует Хирна портал boxingnews24.

Ранее Головкин и Альварес провели уже два боя. В одном была зафиксирована ничья, в другом победил 29-летний мексиканец. То поражение стало первым в карьере Головкина.

В ночь на воскресенье Альварес нокаутировал россиянина Сергея Ковалева в 11-м раунде боя в Лас-Вегасе и завоевал пояс WBO в полутяжелом весе, став чемпионом мира в четвертой весовой категории. После этого мексиканец изъявил желание вернуться в более привычный средний вес.

По словам Хирна, если новый поединок Альвареса и Головкина не состоится, соперником мексиканца, вероятно, будет кто-то из четырех бойцов DAZN - Каллум Смит, Билли Джо Сондерс (оба - Великобритания), Деметриус Андраде (США) или Дмитрий Бивол (Россия).