"Локомотив" проиграл "Ювентусу" в домашнем матче Лиги чемпионов
ФК "Локомотив"
Футболисты московского "Локомотива" уступили итальянскому "Ювентусу" в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча группы D в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, которые добились победы в добавленное ко второму тайму время.

Мячи в составе "Ювентуса" забили Аарон Рэмзи (4') после грубой ошибки Гильерме и вышедший на замену Дуглас Коста (90'+3). У железнодорожников отличился Алексей Миранчук (12').

Гости владели территориальным преимуществом, а "Локомотив" в целом надежно действовал в обороне, нейтрализовав лидера "Старой синьоры" Криштиану Роналду. По числу опасных моментов хозяева создали конкуренцию именитому сопернику.

"Мы разочарованы. Могли взять одно очко, могли даже победить, но проиграли. Я благодарен футболистам. Это был хороший матч. Они выполнили задачи, которые мы поставили. Нормально психологически отреагировали на неожиданный первый мяч. Думаю, игру можно занесли нам в актив, несмотря на поражение. Футболисты отблагодарили болельщиков за ажиотаж. Были хорошие шансы, но чуть-чуть не сложилось. На последних минутах сыграл фон усталости", - цитирует пресс-служба "Локомотива" тренера Юрия Семина.

В первом матче между командами, который прошел 22 октября в Турине, "Локомотив" проиграл с тем же счетом.

Криштиану Роналду провел 174-й матч в Лиге чемпионов и сравнялся по этому показателю с Паоло Мальдини. Больше сыграл только Икер Касильяс (188).

Подопечные Маурицио Сарри набрали 10 очков и гарантировали себе попадание в плей-офф главного еврокубка. Железнодорожники после четырех матчей имеют в своем активе три очка и занимают последнее место в турнирной таблице группы D, сохраняя шансы на плей-офф.

Вторым с семью очками за два тура до конца группового этапа идет мадридский "Атлетико", проигравший "Байеру" (1:2) в параллельном матче среды.

В среду места в плей-офф Лиги чемпионов также обеспечили себе "Бавария" и "ПСЖ".

В следующем туре Лиги чемпионов москвичи 26 ноября встретятся на домашнем стадионе с немецким "Байером".