Трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова сообщила в своем аккаунте на странице в Facebook, что пропустит чемпионат мира по плаванию из-за болезни. Соревнования на короткой воде пройдут в канадском Виндзоре с 6 по 11 декабря
© РИА Новости / Григорий Сысоев
Трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова сообщила в своем аккаунте на странице в Facebook, что пропустит чемпионат мира по плаванию из-за болезни. Соревнования на короткой воде пройдут в канадском Виндзоре с 6 по 11 декабря.

"Ближайшие недели я не буду ни тренироваться, ни даже "купаться". И не выступлю на чемпионате мира в 25-метровом бассейне, который пройдет в начале декабря в Канаде", - написала Ефимова, добавив, что у нее случился рецидив болезни.

"После возвращения в Лос-Анджелес случился рецидив гнойной ангины, которой я мучаюсь с апреля. Честно говоря, я и на этапах Кубка мира выступала - когда не совсем здоровой, а иногда и больной. Думаю, меня "добили" трансатлантические перелеты из Азии в Америку и обратно", - написала спортсменка.

"Конечно, пропускать чемпионат мира очень обидно. И принять решение об этом было сложно. Хотя "короткая" вода - не мое, я хотела и планировала выступить в Канаде. Министерство спорта РФ с Центром спортивной подготовки сборных команд России даже изыскали средства для проведения в Майами (США) заключительного сбора перед чемпионатом мира, за что им огромное спасибо", - заключила Юлия.

Напомним, что на Играх в Рио-де-Жанейро Ефимова завоевала два серебра в плавании брассом (на дистанциях 100 м и 200 м).