Владимир Газзаев просит отца уволить его из "Алании"
www.fc-alania.ru
Главный тренер футбольного клуба "Алания" (Владикавказ) Владимир Газзаев после домашнего поражения от нижегородской "Волги" со счетом 0:2 в матче 14-го тура Премьер-лиги заявил о готовности подать в отставку, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на портал Северной Осетии "15-й регион".

Безвыигрышная серия "Алании" в чемпионате и Кубке России составляет 10 матчей. После поражения от "Волги" команда опустилась на предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице.

"Хочу извиниться перед нашими болельщиками за такую игру, за это поражение. На протяжении текущего чемпионата команда показывает крайне неудовлетворительные результаты. Полностью возлагаю вину на себя. Завтра обязательно приду в клуб, поговорю с президентом и буду просить об отставке", - заявил Газзаев.

Президентом клуба "Алания" является Валерий Газзаев, отец главного тренера команды. Он уже заявил, что не примет заявление сына об отставке до появления другого кандидата на этот пост.

"Я это заявление не принимаю. Сегодня других кандидатов на пост главного тренера у нас нет, и пока они не появятся, Владимир Газзаев и дальше будет работать в этом качестве", - цитирует Валерия Газзаева официальный сайт клуба.

"Сейчас мне предстоит провести ряд консультаций с возможными кандидатами. Вместе с этим хочу сказать, что ответственность за результат должен нести не только тренерский штаб, но и игроки команды. Поэтому я не исключаю, что "Аланию" уже в ближайшее время ждут серьезные изменения", - добавил президент.