Менеджер Поветкина назвал точную дату его боя с Владимиром Кличко
Reuters
Бой за титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии IBF между российским претендентом Александром Поветкиным и украинским чемпионом Владимиром Кличко состоится 11-го сентября во Франкфурте (Германия). Ранее в качестве возможной даты проведения боя называлось 18 сентября.

Как заявил менеджер россиянина Владимир Хрюнов со ссылкой на представителей промоутерской компании Кличко K2, местом проведения поединка избрана арена футбольного клуба "Айнтрахт".

"Для меня выбор этой даты, мягко говоря, странен, поскольку мы все знаем, что случилось в этот день девять лет назад, - отметил Хрюнов в интервью Sportbox.ru. - Ведь в обеих командах много американцев, а это тоже следовало бы принять во внимание".

По словам менеджера российского боксера, подготовка Поветкина к встрече с Кличко проходит по плану.

"Предварительный этап завершен, - констатировал Хрюнов. - Вчера Поветкин приступил к спаррингам. В настоящий момент проводим отбор спарринг-партнеров. Тедди Атлас к этому вопросу подходит очень тщательно. Вся подготовка разделена на два этапа. Первый пройдет в Америке, а второй - в Европе".

Напомним, что Александр должен был встретиться с младшим из братьев Кличко еще в декабре 2008 года, но тогда бой был отложен из-за нелепой травмы россиянина.