Никулинский суд Москвы во вторник официально расторг брак футболиста московского "Спартака" Дениса Глушакова с его супругой Дарьей
Елена Рыбакова / wikipedia.org
Никулинский суд Москвы во вторник официально расторг брак футболиста московского "Спартака" Дениса Глушакова с его супругой Дарьей. Об этом рапортовал в соцсетях адвокат жены Сергей Жорин.

Суд взыскал со спортсмена алименты в размере одной трети всех доходов, плюс дополнительно 100 тысяч рублей в месяц на жену до достижения младшей дочерью трехлетнего возраста.

Изначально Глушаков требовал оставить с ним детей, а с жены взыскать алименты, но позднее вынужден был отказаться от этих требований.

Защита Дарьи Глушаковой довольна исходом процесса.

Доходы футболистов в России не являются достоянием общественности, но по подсчетам РИА "Новости" бывшая супруга будет получать от Глушакова больше 70 миллионов рублей в год.

В собственности супругов значится элитный загородный дом в районе Истры на 550 квадратных метров, который Денис переоформил на маму и пытался продать за 350 миллионов рублей. Еще недвижимость в столице, а также несколько автомобилей и другое имущество, которое предстоит разделить.

Жорин не забыл и про 300 миллионов рублей, которые супруг, по его данным, успел вывести со счетов, арестованных в рамках бракоразводного процесса.

Напомним, что на развод подал сам Глушаков. Изначально иск был зарегистрирован в суде в Ростовской области, но потом его передали для рассмотрения по месту жительства - в Москву.

Денис и Дарья были знакомы с юношества поженились в 2009 году. Они выросли в одном городе Миллерово, что в Ростовской области. В 2011 году появилась на свет их первая дочь Валерия, а в 2016 году - Александра.