Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на основании заключения экспертно-судейской комиссии принял решение отменить красную карточку защитника московского "Спартака" Николая Рассказова, полученную в матче 16-го тура Российской Премьер-лиги против столичного "Локомотива" (2:1). Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Таким образом, футболист сможет сыграть в следующем матче против "Анжи".

"В КДК поступило письмо от "Спартака", в котором в частности говорилось о том, что Карасев не рассмотрел эпизод и ошибся в трактовке. У "Спартака" есть видео, где четко видно, что мяч попадает в голову. Получив письмо и в соответствии с регламентом, КДК обратился в экспертно-судейскую комиссию. Мы решение по отмене карточки принимаем в соответствии с заключением комиссии. Комиссия заседала вчера. На 67-й минуте матча судья ошибочно удалил Рассказова. В связи с данным заключением КДК принял решение отменить ошибочное удаление Рассказова", - цитирует Григорьянца РИА "Новости".

В спорном эпизоде мяч попал в защитника в штрафной красно-белых, арбитр встречи Сергей Карасев расценил данный эпизод как игру рукой и фол последней надежды и удалил Рассказова с поля, назначив пенальти, который не смог реализовать Федор Смолов.