Российская теннисистка Светлана Кузнецова со счетом 4:6, 7:6, 6:2 обыграла Донну Векич из Хорватии в финальном матче турнира в Вашингтоне. Соперницы провели на корте два с половиной часа. При этом Векич имела четыре матчбола во втором сете.

"Я знала, что близка к тому, чтобы перевернуть ход встречи. Однако стоит признать, что второй сет получился очень напряженным. В третьем Векич опустила руки, мне стало намного легче действовать, я нашла свою игру", - сказала журналистам Светлана, которая после этого успеха поднялась на 88 строчку в рейтинге WTA.

Россиянка уже выигрывала турнир в Вашингтоне - в 2014 году. В последний раз Кузнецова играла в финале турнира WTA в марте 2017 года в Индиан-Уэллсе и уступила соотечественнице Елене Весниной. Россиянка 18 раз побеждала на турнирах WTA и дважды - на турнирах Большого шлема.

Турнир в Вашингтоне входит в серию WTA International. Победитель получает 280 рейтинговых очков. В прошлом году турнир выиграла россиянка Екатерина Макарова.