Анастасия Севастова из Латвии в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису одержала победу над действующей победительницей турнира американкой Слоан Стивенс, заставив сложить ее свои чемпионские полномочия.

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты и завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу 28-летней Севастовой, посеянной на турнире под 19-м номером. 25-летняя Стивенс, которая победила на Открытом чемпионате США в прошлом году, была посеяна под третьим номером.

Севастова впервые в карьере вышла в полуфинал американского турнира серии Большого шлема, а также стала первой латвийской теннисисткой, добившейся такого результата.

В полуфинале женского одиночного разряда она сыграет с американкой Сереной Уильямс (17), которая выбила из турнирной сетки последнюю представительницу топ-10 мирового рейтинга - чешку Каролину Плишкову.

В мужском одиночном разряде US Open продолжает победное шествие прошлогодний победитель турнира испанец Рафаэль Надаль. Он добрался до полуфинала, преодолев сопротивление австрийца Доминика Тима. Четвертьфинальный матч продолжался 4 часа 49 минут и завершился со счетом 0:6, 6:4, 7:5, 6:7 (4:7), 7:6 (7:5) в пользу Надаля.

В полуфинале испанец, посеянный на турнире под первым номером, встретится с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро (3).