Мария Шарапова примет участие в теннисном турнире "ВТБ Кубок Кремля", который пройдет в Москве с 13 по 21 октября. Об этом заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

"Шарапова сконцентрирована на главных соревнованиях. С точки зрения нервной системы, с точки зрения стабильности нельзя концентрироваться лишь на больших турнирах. В этом плане Шараповой турнир в Москве полезен. Она готовится к Кубку Кремля и собирается выступить лучше, чем в прошлом году", - заявил Тарпищев ТАСС.

В прошлом году Шарапова после десятилетнего перерыва побаловала зрителей "Кубка Кремля" только одним матчем со своим участием, не сумев преодолеть барьер первого круга.

Пятикратная победительница турниров Большого шлема, ныне занимающая 22-е место в мировом рейтинге, не выступала на Кубке Кремля с 2007 по 2017 годы и никогда его не выигрывала.

"Состав сумасшедший, в женской сетке соревнований в Москву приедут 12 теннисисток из первой тридцатки рейтинга. И предугадать победителя невозможно. Отмечу, что проходящих дней на Кубке Кремля не будет, как в женском, так и в мужском турнире", - отметил глава федерации.