Российский арбитр Карасев омрачил Хиддинку возвращение в сборную Нидерландов
Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Гус Хиддинк считает, что товарищеский матч против сборной Италии, который его команда проиграла со счетом 0:2, можно было заканчивать после второго гола итальянцев и красной карточки Брюно Мартинса Инди.

Первый мяч в дебюте встречи забил Чиро Иммобиле, а на десятой минуте преимущество итальянцев удвоил Даниэле Де Росси, реализовавший пенальти.

С этого момента "оранжевые" играли в меньшинстве: российский арбитр Сергей Карасев показал красную карточку защитнику Брюно Мартинсу Инди за нарушение в штрафной площади.

"После красной карточки матч закончился, - цитирует sbs6.nl Хиддинка, который провел первый матч в качестве главного тренера голландцев после возвращения. - Мы слишком наивно играли в обороне первые минуты, а после ничего не могли с ними сделать. Я зол на игроков за первые 10 минут игры, это еще предстоит разобрать".

Отметим, что в товарищеских матчах красные карточки арбитры показывают в исключительных случаях, но Сергей Карасев в данном случае продемонстрировал никому не нужную принципиальность.