Московское "Динамо" стало трехкратным обладателем Кубка открытия КХЛ
Хоккейный клуб "Динамо" (Москва)
Московское "Динамо" стало трехкратным обладателем Кубка открытия Континентальной хоккейной лиги, победив в стартовом матче регулярного первенства челябинский "Трактор". Действующие чемпионы на своем льду переиграли второго финалиста Кубка Гагарина со счетом 5:1.

Несмотря на тотальное преимущество по броскам (18-3), на первый перерыв бело-голубые ушли с минимальным отставанием - на 8-й минуте отличился Егор Дугин (07:40).

Перевес в одну шайбу гостям удалось удержать до середины встречи, когда с разницей в две минуты Максим Пестушко (30:50) и Юрий Бабенко (32:23) порадовали практически заполненные трибуны малой спортивной арены "Лужники". В третьем периоде подопечные Олега Знарока продолжили наступать и усилиями Сергея Соина (44:07) и Лео Комарова (42:57) сняли все вопросы о победителе, а на исходе матча Алексей Цветков (59:49) установил окончательный счет.

"Отличный получился матч, - цитирует пресс-служба КХЛ своего президента Александра Медведева. - Зрителей было много, да и игра удалась. "Динамо" было на голову сильнее. Команда мне очень понравилась, особенно ярко играл Лео Комаров, который комфортно чувствует себя на больших площадках. Глядя на него, и партнеры заряжаются энергией. Его возвращение идет на пользу и клубу, и всей лиге".