Дэвид Туа добивается поединка с Владимиром Кличко
Архив NEWSru.com
Американский промоутер Седрик Кушнер, представляющий интересы новозеландского боксера Дэвида Туа, намерен добиться для своего подопечного поединка против чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко.

В мае этого года Кушнер подал иск в суд на Кличко, его советника Шелли Финкеля и промоутерскую компанию К2 Promotions, обвиняя их в нарушении договоренности относительно проведения 11 ноября прошлого года поединка против Шэннона Бриггса, и теперь он готов отказаться от своих требований, если команда Владимира Кличко согласится провести бой с Туа в начале следующего года.

"Я откажусь от иска, если они гарантируют нам бой - в этом заключается наш план, - цитирует Кушнера AllВoxing. - Кличко намерен выйти на ринг в начале следующего года, и он пока не нашел себе противника. Очевидно, что только от меня, как от пострадавшей стороны, зависит достижение мирового соглашения, и я буду стремиться всеми возможными способами добиться для Дэвида титульного поединка".

Еще до того как стало известно об этом заявлении Кушнера, Шелли Финкель в одном из своих интервью не исключил того, что Туа может в будущем стать соперником Владимира Кличко. "Думаю, что Туа может заинтересовать нас, - сказал Финкель, который одно время представлял интересы новозеландца в США. - Он опасный нокаутер, и я знаю, насколько он может быть хорош. Если он сможет повторить то, что он сделал с Солом Монтаной, в бою против боксера из первых строк рейтингов, он сразу же привлечет наше внимание".