Новым главным тренером самарского футбольного клуба "Крыльев Советов" назначен известный в России черногорский специалист Миодраг Божович
ФК "Крылья Советов" Самара
Новым главным тренером самарского футбольного клуба "Крыльев Советов" назначен известный в России черногорский специалист Миодраг Божович.

Как сообщается на официальном сайте самарского клуба, он сменит на этом посту главного тренера "Крыльев Советов" Андрея Тихонова, об отставке которого было объявлено ранее в пятницу.

Срок соглашения черногорского специалиста рассчитан на 2,5 года, а его основной задачей является сохранение прописки клуба в Российской Премьер-лиге, уточнил ТАСС председатель совета директоров самарского клуба Дмитрий Шляхтин.

Тихонов возглавил "Крылья Советов" летом 2017 года. Под его руководством самарцы вышли из ФНЛ в Премьер-лигу. В нынешнем сезоне команда с 7 очками после 9 туров идет на предпоследнем, 15-м месте в чемпионате страны.

В России Божович известен по работе с пермским "Амкаром", столичными клубами "Динамо", "Локомотив" и "Москва", тульским "Арсеналом" и "Ростовом".

Также 50-летний специалист был главным тренером нескольких зарубежных клубов, последним из которых была "Црвена Звезда", с которым Божович стал чемпионом Сербии.

В следующем матче "Крылья Советов" в субботу на своем поле встретятся с московским "Динамо".