Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп назвал поражение от "Крыльев Советов" заслуженным
Reuters
Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп назвал поражение от "Крыльев Советов" заслуженным, сообщает РИА "Новости".

"Если сравнивать сегодняшний матч и игру против "Баника" в Кубке УЕФА, то тогда, судя по началу игры, мы не заслуживали поражения. Сегодня я так сказать не могу", - заметил датчанин на пресс-конференции после матча, который завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

"Есть вещи, которые нельзя делать на поле, а мы их сегодня сделали. Вот и результат", - добавил наставник "Спартака".

Лаудруп посетовал на тяжелый график матчей. "Нам удалось пройти дальше в Кубке УЕФА и Кубке России, а сегодня, к сожалению, мы не набрали очки. Но мы не собираемся опускать руки и будем биться в оставшихся играх за каждое очко", - заявил он.

Отвечая на вопрос, какую тактику команда избрала, чтобы нейтрализовать габаритного форварда "Крыльев" Яна Коллера, Лаудруп признался, что "ему уделяли особое внимание". "Я говорил всей команде, что за ним нужно внимательно следить. Установка была такой: мы старались закрывать все зоны, где он мог быть или куда он мог скинуть мяч", - пояснил тренер.

Комментируя удаление на 81-й минуте Владимира Быстрова, Лаудруп подчеркнул, что в перерыве он предупреждал игроков о желтых карточках. "Плохо, что команда осталась в меньшинстве, - отметил он. - Нам еще предстоит работать над дисциплиной на поле. Что касается того, будет ли оштрафован Быстров или нет, то я не знаю. Для меня главное, чтобы он понял: имея одну карточку, футболист не должен забывать об ответственности и играть осторожно".

В заключение датский специалист рассказал, что в команде ведется серьезная работа над улучшением качества игры. "Мы ежедневно отрабатываем игру в пас, потому что прекрасно понимаем, что простой пас порой приводит к голу", - резюмировал Лаудруп.