LADA будет участвовать в чемпионате мира по автогонкам
eurosport
В преддверии своего 40-летнего юбилея руководство ОАО "АвтоВАЗ" приняло решение участвовать в чемпионате мира по автогонкам в классе кузовных автомобилей (World Touring Car Champion) в 2006 году, сообщает дирекция по связям с общественностью предприятия.

Два автомобиля команды LADA-WTCC будут подготовлены компанией MTEC SPORT в Германии в сотрудничестве со спортивным отделением "АвтоВАЗ", которое уже имеет опыт подготовки автомобилей для класса Туринг в России.

Первый год соревнований для команды LADA будет тестовым, основная ставка сделана на 2007 год. Поиск пилотов будет осуществляться как в России, так и за рубежом. Просмотр кандидатов начнется нынешней зимой, сообщает Eurosport.

"Нашей целью является повышение имиджа марки LADA на международном рынке с помощью этой перспективной спортивной программы, - заявил генеральный директор "АвтоВАЗ" Виталий Вильчик. - У вазовских автомобилей 35-летняя спортивная история, большая ее часть относится к российскому рынку. Но сейчас происходят перемены, и три года, отведенные на программу WTCC, позволят нам вести более агрессивную кампанию по продвижению наших автомобилей".

"Мы очень гордимся тем, что "АвтоВАЗ" начнет этот проект с MTEC SPORT", - отметил спортивный директор проекта WTCC Норберт Рутс.