Мыскина опровергла информацию в своем уходе из сборной России
fedcup.com
Анастасия Мыскина не собирается прекращать выступления за женскую сборную России по теннису. Об этом, по данным радиостанции "Маяк", заявила пресс-атташе теннисистки Ксения Розанова. По ее словам, информация, которая просочилась сегодня в средства массовой информации, не соответствует действительности.

Напомним, что в среду мировые информационные агентства распространили заявление Анастасии, сделанное ею после выхода во второй круг турнира Filderstadt Grand Prix с призовым фондом 650 тысяч долларов. В нем Мыскина сообщила о своем желании уступить дорогу молодым теннисисткам, рвущимся в национальную команду.

Напомним, что Анастасия в 2004 году привела сборную России к первой в истории победе в Кубке Федерации, в финале против команды Франции выиграв обе одиночные и парную встречи.

Сегодня же по поводу возможного ухода Мыскиной высказался капитан женской сборной Шамиль Тарпищев. Он сообщил, что пока не общался со своей подопечной, но выразил надежду, что теннисистка не покинет национальную команду навсегда.

"Я узнал о решении Насти из прессы. Думаю, его мотивы вызваны психологией, но нам от этого не легче, - сказал капитан сборной. - Вспомните, что было в этом году: мы отпустили из команды Елену Лиховцеву, затем "сломались" Светлана Кузнецова, Вера Звонарева и Елена Бовина, и в результате у нас были серьезные проблемы перед финальным матчем. Но я почти уверен, что, если сборной будет необходимо участие Мыскиной, она всегда приедет и поможет".

Остается добавить, что в среду Анастасия успешно добралась до четвертьфинальной стадии турнира в Фильдерштадте, переиграв в матче второго круга свою соотечественницу Динару Сафину со счетом 7:6, 6:7, 7:5. За выход в полуфинал Мыскина поспорит с первой ракеткой соревнований американкой Линдсэй Дэвенпорт.