Футболисты московского "Спартака" проиграли екатеринбургскому "Уралу" в матче 13-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча на стадионе "Открытие-Арена" в Москве завершилась победой гостей со счетом 2:1
Фото: Hunny Bunny / youtube.com
Футболисты московского "Спартака" проиграли екатеринбургскому "Уралу" в матче 13-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча на стадионе "Открытие-Арена" в Москве завершилась победой гостей со счетом 2:1.

В составе "Урала" голами отметились Николай Димитров (29') и Андрей Панюков (76'). У красно-белых мяч на счету бразильского форварда Луиса Адриано (73'). В ходе матча главный судья Виталий Мешков показал семь желтых карточек, из них пять - футболистам "Урала".

Это поражение стало для "Спартака" четвертым подряд на домашней арене в рамках чемпионата страны и первым под руководством исполняющего обязанности главного тренера Рауля Рианчо. Безвыигрышная серия москвичей в этом турнире с учетом выездных игр теперь насчитывает две ничьи и одно поражение.

Команда с 19-ю очками осталась на шестом месте в турнирной таблице, "Урал" набрал 16 баллов и поднялся на восьмую позицию. Лидирует в чемпионате петербургский "Зенит", у которого 31 очко.

Другой матч 13-го тура Премьер-лиги между "Краснодаром" и "Ростовом", которая проходила на стадионе "Краснодар", завершился вничью 2:2. В составе хозяев дублем отметился Ари (16', 72), у гостей отличились Эльдор Шомуродов (6') и Сверрир Ингасон (81').