Лучший игрок прошлого сезона НБА промахнулся десять раз подряд, пытаясь реализовать трехочковый бросок
Global Look Press
Защитник "Голден Стэйт" Стефен Карри в проигранной встрече с "Лос-Анджелес Лейкерс" (97:117) прервал рекордную серию из 157 матчей в регулярных чемпионатах НБА, в которых он реализовывал хотя бы один трехочковый бросок.

Один из лучших игроков современности набрал 13 очков в гостевом матче, но не смог реализовать ни одну из десяти попыток трехочкового броска. Последний раз такое случалось с ним 11 ноября 2014 года во встрече с "Сан-Антонио".

Также прервалась серия Карри из 196 игр (включая предсезонные матчи и игры плей-офф) с хотя бы одним реализованным трехочковым и серия из 116 игр на выезде в регулярных чемпионатах, где американец забрасывал мяч в кольцо из-за дуги.

Карри является чемпионом НБА (2015). Дважды он признавался самым ценным игроком (MVP) сезона в лиге (2014/15, 2015/16). В сезоне-2015/16 он был единогласно признан MVP, став первым игроком в истории, который получил максимально возможное количество баллов в голосовании за эту награду.

Отметим, что в прошедшем матче российский центровой "Лос-Анджелеса" Тимофей Мозгов набрал четыре очка и сделал пять подборов.