Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу и итальянского клуба "Интер" Адриано подозревается в связях с наркоторговцами и участии в незаконном обороте наркотиков
Global Look Press
Бывший нападающий сборной Бразилии и итальянского клуба "Интер" Адриано подозревается в связях с наркоторговцами и участии в незаконном обороте наркотиков, сообщает ESPN Brasil.

В частности, прокуратура Рио-де-Жанейро обвиняет 32-летнего футболиста в том, что он приобрел и подарил мотоцикл известному наркоторговцу из фавелы Вила Крузейро, где он родился и вырос. Также Адриано может быть предъявлено обвинение в подделке документов. В случае признания спортсмена виновным по обеим статьям ему грозит до 25 лет лишения свободы.

Адриано находится на свободе, но прокуроры попросили его сдать свой паспорт, поскольку он не впервые подозревается в преступлениях, связанных с оборотом наркотиков, уточняет ТАСС.

Ранее форвард планировал возобновить карьеру и заключить контракт с клубом "Гавр", выступающим во Второй лиге Франции. Последними клубами в карьере Адриано были бразильские "Коринтианс", "Фламенго" и "Атлетико Паранаэнсе".