Согласно широко известной в США примете, в случае, если "Редскинз" проигрывают, то побеждает та партия, которая четыре года назад была в меньшинстве. Таким образом, примета пророчит победу Митту Ромни
Global Look Press
Если верить американской спортивной примете "Правило Редскинз", которая ни разу не подводила ее приверженцев в течение последних 72 лет, то победить на президентских выборах в этом году должен кандидат от республиканцев Митт Ромни, передает "Р-Спорт" со ссылкой на газету New York Daily News.

В завершившемся поздно вечером в воскресенье матче по американскому футболу вашингтонская команда "Вашингтон Редскинз" с разгромным счетом 21:13 проиграла команде "Каролина Пантерз".

Согласно широко известной в США примете, в случае, если "Редскинз" побеждают в своей последней игре накануне выборов, на этих президентских выборах побеждает партия, кандидат которой набрал большинство голосов избирателей на предыдущих выборах.

Если "Редскинз" проигрывают, то побеждает та партия, которая четыре года назад была в меньшинстве. Таким образом, примета пророчит победу Митту Ромни.

Если старинная примета действительно сбудется, New York Daily News рекомендует Ромни, став президентом, "отправить каждому игроку футбольной команды "Каролинских Пантер" поздравительные открытки с благодарностью за их победу над "Краснокожими"".

Примета безотказно работала в США с 1940 года на всех состоявшихся за это время 18 президентских выборах, включая сбывшееся "предсказание" победы Барака Обамы четыре года назад.