Роналду вновь стал обладателем "Золотой бутсы"
Global Look Press
В пятницу в Мадриде прошла церемония вручения приза "Золотой бутсы" лучшему бомбардиру Европы сезона 2010-2011. Почетный трофей из рук легендарных Альфредо ди Стефано и Эйсебио получил португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Форвард забил в прошлом чемпионате Примеры 40 голов, в то время как его главный конкурент Лионель Месси из "Барселоны" отличился 31 раз. Таким образом, Роналду установил новый рекорд трофея, набрав 80 очков.

"Золотая Бутса" - хорошая награда, но завоевание командных титулов намного важнее, - сказал на церемонии награждения португалец, чьи слова приводит Eurosport. - Наша команда едина и готова побороться за все трофеи сезона. Впереди нас ожидает самая сложная часть сезона, но я думаю, что это для "Реала" будет великолепный год, и мы многого добьемся".

Золотая бутса по итогам сезона-2010/11 стала для Роналду второй в карьере. Впервые футболист стал лучшим бомбардиром Европы в 2008 году в составе "Манчестер Юнайтед". В среду Роналду в игре против "Лиона" забил свой сотый мяч за "Реал".