Марадона официально назначен главным тренером сборной Аргентины по футболу
RTV International
Диего Марадона официально назначен главным тренером сборной Аргентины по футболу. Об этом накануне объявила Ассоциация футбола Аргентины.

О том, что один из самых известных спортсменов планеты возглавит национальную сборную по футболу, стало известно на прошлой неделе. И хотя Марадона заявил тогда журналистам, что поздравлять его пока рано, на его родине все воспринимали это как свершившийся факт и нынешнее назначение выглядит формальностью.

По данным ИТАР-ТАСС, 48-летняя экс-звезда аргентинского футбола уже в среду огласит состав команды на товарищеский матч против сборной Шотландии, который пройдет 19 ноября на выезде.

На посту наставника двукратных чемпионов мира Марадона сменил Альфио Базиле, ушедшего в отставку из-за слабого выступления команды в отборочном турнире к ЧМ-2010.

Спортивным директором команды стал Карлос Билардо, уже тренировавший сборную в конце 80-х годов, в том числе и Марадону. Под его руководством аргентинцы стали чемпионами мира в 1986 году. Как отмечает местная печать, отныне "начинается новая эра сборной Аргентины по футболу".