Бронирование билетов на Олимпиаду-2008 возобновится в декабре
Архив NEWSru.com
Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении Оргкомитета пекинских Игр. Согласно принятому решению, прием заявок на заказ билетов будет проходить с 10 по 30 декабря. Затем организаторы Игр проведут компьютерную лотерею, по результатом которой определят победителей, то есть обладателей брони.

Продажа билетов на Олимпиаду-2008 была на время приостановлена 31 октября из-за сбоя компьютерной системы на второй день после начала второго этапа их реализации. Первоначально планировалось продать 1,8 млн билетов через Интернет и специально созданную телефонную "горячую линию". Однако спрос на них оказался выше, чем предполагали организаторы Игр. За первый час на интернет-сайте для заказа билетов было зарегистрировано более 8 млн посещений, а операторы горячей линии приняли около 3,8 млн звонков.

Первый этап продаж проходил с 15 апреля по 30 июня. За это время порядка 720 тыс человек разместили свои заказы на более чем 5 млн билетов. После этого организаторы Игр провели компьютерную лотерею, по результатам которой определились обладатели лишь 2,2 млн билетов.

В общей сложности будет продано около 7 млн билетов, из которых 75 проц предназначены для реализации в Китае, сообщает ИТАР-ТАСС.