Давыденко быстро "расколол" Хрбаты
В Париже Николай Давыденко впервые в карьере выиграл турнир серии "Masters". В главном матче соревнования российский теннисист уверенно победил словака Доминика Хрбаты со счетом 6:1, 6:2, 6:2.

У Хрбаты не задалось с самого начала. Словак ни подать первым мячом не мог, ни соревноваться с россиянином в перестрелках с задней линии. Впрочем, такими же беспомощными были все соперники Давыденко в парижском турнире. За исключением Томми Робредо, никто не смог противопоставить россиянину ничего.

Только теннисисты появились на корте, как счет был уже 5:0 в пользу Николая. Определение "феерия" в теннисе в последнее время пора уже переименовывать в "федерерию" - так вот, Давыденко в финале "федерерил" по полной программе, тотально доминируя на корте. На победу в первой партии ему понадобилось 22 минуты – 6:1.

Во втором сете словаку удалось прибавить, но равной борьбой все равно и близко не пахло. Во втором гейме на подаче россиянина Хрбаты удалось поиграть Коле на нервах, заработав даже два брейк-пойнта, однако в решающие моменты Давыденко спасался либо за счет подачи, либо благодаря ошибкам Доминика. В таком ключе прошла и вся вторая партия – словак уже не выглядел мальчиком для битья, но в решающие моменты Николай все равно брал свое – 6:2.

Третий же сет стал самым упорным. Россиянин заметно подустал, тогда как его соперник, наоборот, прибавил. Впрочем, до поры до времени – при счете 2:2 Николай взял подачу соперника, затем с превеликим трудом удержал свою, и все уже было решено. 6:1, 6:2, 6:2 – красивая и убедительная победа Давыденко, сообщает Eurosport.