"Вашингтон" вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли
Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", за который выступают российские легионеры Александр Семин, Александр Овечкин и Семен Варламов, выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. В четвертьфинальной серии плей-офф "Столичные" капитулировали перед "Тампой Бэй" со счетом 4-0.

Пока неизвестно, получили ли освободившиеся легионеры приглашение в национальную команду, выступающую на чемпионате мира в Словакии. Между тем, два места в заявке сборной по-прежнему остаются вакантными.

В среду в четвертом матче серии Овечкин и компания уступили 3:5. Лучшим игроком встречи оказался форвард "Тампы" Шон Бергенхайм, забросивший две шайбы. "Александр Великий" отметился лишь голевой передачей, а на счету Семина только два броска по воротам.

В двух других четвертьфинальных сериях счет стал 3-0 после того как свои очередные матчи выиграли "Бостон" и "Сан-Хосе".