Наставник российских биатлонисток немец Вольфганг Пихлер обещает, что его тренировки будут самыми интенсивными в мире
expressen.se
Наставник российских биатлонисток немец Вольфганг Пихлер обещает, что его тренировки будут самыми интенсивными в мире. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Москве. Пихлер сообщил, что ради работы со сборной России он закончил сотрудничество с командой Швеции и оставил должность на таможне.

"Сборная России для меня большой вызов, - цитирует тренера ИТАР-ТАСС. - Я начинаю с нуля, как когда-то с командой Швеции. Моя цель создать сильную команду к зимним Олимпийским играм в Сочи - 2014. Сейчас для меня нет никаких титулов и имен. Наш девиз - работать, работать и еще раз работать".

"Я всегда был одним из самых непримиримых противников использования допинга в спорте, - сказал Пихлер. - Если бы я не был уверен, что новое руководство Союза биатлонистов России разделяет мою позицию, не доверяет мне, то меня бы здесь не было. Не надо оглядываться назад, надо смотреть вперед. Я хочу доказать, что Россия выиграет медали в Сочи-2014 без допинга. Мы будем создавать систему, пирамиду в национальной команде такую, в которой не будет потеряно ни одного талантливого спортсмена. Для этого мы создадим все условия и дисциплину".

Помогать Вольфгангу Пихлеру будет известный в прошлом российский биатлонист, призер Олимпийских игр Павел Ростовцев, который будет отвечать за стрельбу. В подготовке команды будет главенствовать индивидуальный подход к каждой биатлонистке. Как отметил Пихлер, с первых же сборов он решит, где лучше готовиться спортсменкам, дома или на базе в Рупольдинге.

"План сборов должен выполняться в точности, - добавил наставник. - Современные средства связи позволят тщательно контролировать подготовку. Если спортсменка захочет постоянно тренироваться у меня в Рупольдинге, пожалуйста. Но также будет хорошо, если она захочет уезжать домой, тренироваться там, рядом с семьей. Мы попробуем все варианты и придем к общему мнению. Самое главное - суметь подойти к Играм в Сочи на фоне высоких нагрузок".