В Ирак возвращается футбол
Архив NEWSru.com
После завершения крупной военной операции в Ираке в стране начинает возрождаться нормальная жизнь, в том числе и в области спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первую тренировку провел один из лучших футбольных клубов Ирака "Заура", в котором выступают несколько игроков национальной сборной. Правда, тренироваться пришлось с использованием того снаряжения, которое имелось у багдадских футболистов и их наставников дома.

Дело в том, что городской стадион не обошли вниманием грабители, которые вынесли оттуда практически весь спортинвентарь. Первый товарищеский матч "Заура" намерен провести с командой багдадских полицейских уже на этой неделе.

Что касается сборной Ирака по футболу, то, как сообщили телекомпании CNN ее официальные представители, она должна начать подготовку к играм отборочного олимпийского цикла уже в ближайшее время. Не исключено, что тренировки будут проходить на базе дубайского футбольного клуба "Аль-Сабаб", который предложил это иракским футболистам, с 25 мая до 10 июня.

Спортсмены Дубая откликнулись на обращение тренера сборной Ирака немца Бернда Штанге о международной помощи в восстановлении команды.