"Оттава" сдалась только в третьем овертайме
Архив NTVRU.com
"Торонто" извлек уроки из первого разгромного поражения в четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ от "Оттавы", но во втором домашнем матче сумел одолеть "Сенаторов" только в третьем овертайме. Хозяева начали матч по-боевому и уже к 9-й минуте матча после бросков Тревиса Грина и Дарси Такера вели с преимуществом в две шайбы. Однако "Оттава", забив по шайбе в каждом последующем периоде усилиями Сами Сало и Майка Фишера сумела выровнять положение и перевести игру в овертайм. Во втором дополнительном периоде гости были близки к успеху, перебросав "Торонто" со счетом 13:6, но судьба распорядилась иначе, и бросок Гари Робертса на пятой минуте третьего овертайма останавливает этот изнурительный марафон. "Кленовые листья" побеждают со счетом 3:2 и сравнивают счет в серии. Следующие два матча пройдут уже в Оттаве.

В Денвере на льду Pepsi Center местный "Колорадо" взял убедительный реванш за стартовое поражение в серии против "Сан-Хосе", буквально уничтожив "Акул" - 8:2. Наибольший вклад в победу внес защитник-ветеран Роб Блейк, дважды поразивший ворота Евгения Набокова. Россиянин был явно не в лучшей форме - из 28 бросков он смог отразить только 20. В середине второго периода он умудрился пропустить три шайбы в течение 5 минут, и к тому времени счет стал уже 5:0 в пользу действующих обладателей Кубка Стэнли. В середине третьего периода, когда игра уже была сделана, он уступил место в рамке финну Мике Кипрусоффу, который простоял до долгожданной сирены и добросовестно отбил два броска.

"Детройт" выиграл шестой матч подряд в плей-офф, победив "Сент-Луис" со счетом 3:2 и обеспечив себе довольно комфортное положение в серии √ 2-0. Подопечные Скатти Боумена забросили три безответные шайбы в первых двух периодах, и вновь позволили себе довольно вальяжно закончит встречу, понадеявшись на непробиваемость "Доминатора". Это едва не стоило им победы, ибо "блюзмены" почти вдвое перебросали хозяев, а на последней минуте, заменив своего вратаря на шестого полевого игрока, сократили отставание до минимума √ 2:3. Тем не менее, несмотря на все усилия, хоккеисты "Сент-Луиса" так и не смогли сравнять счет в серии.