Заключенный в СИЗО "Бутырка" форвард питерского "Зенита" Александр Кокорин во время лечебных процедур электрофореза получил ожоги кожи и мышечной ткани ноги
АГН Москва / Зыков Кирилл
Заключенный в СИЗО "Бутырка" форвард питерского "Зенита" Александр Кокорин во время лечебных процедур электрофореза получил ожоги кожи и мышечной ткани ноги, у него началось нагноение. Об этом рассказал ТАСС адвокат спортсмена Андрей Ромашов.

"В следственном изоляторе нашему подзащитному Александру Кокорину около 10 дней назад врачи делали электрофорез и сожгли ему кожу и мышечную ткань на ноге. Саша пожаловался на загноение ноги", - сообщил Ромашов ТАСС.

Другой адвокат Кокорина - Татьяна Стукалова - в связи с этим попросила допустить к футболисту "квалифицированных врачей".

Ранее Кокорин и его защитники неоднократно заявляли, что форвард испытывает боли в колене после перенесенной операции и может стать инвалидом, так как у футболиста нет условий для полноценной реабилитации, пока он содержится в СИЗО.

Александр прошел медицинское обследование, после чего было принято решение организовать для него курс реабилитации и лечебной физкультуры.

Одной из физиотерапевтических процедур являлся электрофорез. Этот метод лечения предусматривает введение лекарств через кожу и слизистые оболочки с помощью постоянного электрического тока.