Многие телезрители отметили, что во время столичного дерби между "Локомотивом" и "Спартаком" (0:0) на экране было практически не видно мяча желтого цвета
©РИА Новости /Александр Вильф
Коммерческий директор Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Павел Суворов принес извинения болельщикам от имени лиги за затруднения в просмотре трансляций матчей 21-го тура чемпионата страны, часть которых прошла при сильном снегопаде.

Многие телезрители отметили, что во время столичного дерби между "Локомотивом" и "Спартаком" (0:0) на экране было практически не видно мяча желтого цвета.

"Мы обратили внимание, что на общих планах видимость мяча была затруднена. Понимаем недовольство болельщиков и журналистов и приносим им свои извинения", - цитирует Суворова ТАСС.

РФПЛ проводит консультации с производителем по поводу улучшения контрастности мяча для игры на заснеженном поле. В частности, мячи просят сделать красными.

"У нас действующее соглашение с компанией Nike, которая поставляет мячи, оно включает в себя поставку контрастных мячей для игры на снегу. Желтый мяч - это единственный вариант, специалисты компании заверили нас, что этот вариант тестировался в разных условиях. Мы получили отчет от производителя, что мячи надлежащего качества в красной расцветке не производятся", - отметил он.