Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказал мнение, что в нынешних невысоких результатах сборной России виновато прошлое руководство Союза биатлонистов России (СБР)
Global Look Press
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказал мнение, что в нынешних невысоких результатах сборной России виновато прошлое руководство Союза биатлонистов России (СБР).

- Александр Тихонов обвинил Прохорова в развале отечественного биатлона

"Прежде всего, не хотел бы делать резких заявлений. Ведь чемпионат только начался. Могу сказать лишь одно: при этом варианте состава логичнее было бы поставить на первый этап Юрлову, а не Шумилову. Поменять их местами. Все-таки первый и последний - они отличаются, они более ответственные. А Юрлова постабильнее будет.

Поверьте, я знаю, о чем говорю. В своей жизни эстафет отбегал достаточно. Больше может быть, наверное, только у Бьорндалена.

Понимаете, есть тренеры, которым дано волчье чутье. Иногда просто по движениям спортсмена на трассе видно, на что он сейчас способен. Даже по телевизору. И сегодня в нашей команде есть эта проблема. Хотя главный тренер сборной Касперович - специалист опытный.

Мы никак не можем очухаться от "трагедии Прохорова". Где была вседозволенность и непонятно кто чем руководил. До сих пор разгребаем остатки этой "блокады биатлона". И результаты-то есть.

Подросла неплохая молодежь, на которую можно делать акцент - с прицелом на Олимпийские игры. Кстати, если возвращаться к смешанной эстафете: Шумилова Шумиловой, но на остальных трех этапах мы ведь не проиграли", - заключил Тихонов.