Михаил Южный поднялся на четвертое место в Чемпионской гонке АТР
Архив NEWSru.com
24-летний москвич Михаил Южный занимает рекордную для себя четвертую позицию в опубликованной в понедельник новой версии чемпионской гонки АТР. Финалист турнира в Дубае по сравнению с прошлой неделей, когда он получил рейтинговые очки за победу в Роттердаме, улучшил свое положение на три позиции и теперь уступает только Роже Федереру, Томми Хаасу и Фернандо Гонсалесу.

Соотечественник Южного Николай Давыденко, выбывший из соревнований в Дубае уже во втором круге, сохранил за собой восьмую позицию. Выход в полуфинал на турнире в Лас-Вегасе позволил Евгению Королеву и Марату Сафину перескочить на 20 и 12 ступеней соответственно. Теперь Евгений занимает 41-е место, а Марат - 38-е.

Тем не менее, первой ракеткой России на сегодняшний день все равно является Николай Давыденко. В новой версии рейтинга АТР по итогам 52-х недель он сохранил за собой четвертую строчку. Южный там только 17-й.

Женский табель о рангах по-прежнему возглавляет россиянка Мария Шарапова. Финалистка турнира в Дохе Светлана Кузнецова улучшила свое положение и теперь занимает четвертое место. В Чемпионской гонке WTA, которая ведет свой отсчет с начала сезона, лидирует победительница Australian Open-2007 американка Серена Уильямс.